网站首页

网站首页 > 内容页

查询码: 
标题 疫情防控咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-01-21
联系人姓名 石**
身份证号 5327**********2411
手机 132****5669
处理状态 处理完成
发言内容 工作人员您好!
请问在省外返回普洱的学生需要提供什么亚洲城电脑版,或者普洱市有什么政策?
回复人名称 swsjsw
回复时间 2021-01-22
回复内容 网民同志:您好!
    根据普洱市应对疫情工作领导小组指挥部发布的第13号通告内容:凡从疫情中,高风险地区来普返普人员,须第一时间向所在单位,村(社区)入住宾馆酒店(民宿,客栈)报告。在外地完成隔离观察的返普人员,需提供核酸检测为阴性的证明,并纳入网格化管理。同时根据《冬春季农村地区新冠肺炎疫情防控工作方案》要求,春运期间(2021年1月28日-2021年3月8日)返乡人员凭7天内核酸检测阴性证明或包含7天内核酸检测阴性亚洲城电脑版的健康码“绿码”返回农村地区,返乡后需进行14天居家健康监测,并于第7天和第14天分别做一次核算检测。
Baidu